26 января стало известно о том, что частный вертолет, на борту которого находился Брайант, потерпел крушение в окрестностях Лос-Анджелеса. В результате случившегося никто не выжил. По информации портала TMZ, помимо дочери Брайанта, на борту были еще шесть пассажиров и пилот. Судно следовало на баскетбольную тренировку в академию Брайанта.
Брайант пять раз становился чемпионом НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс», в 2008 году был признан самым ценным игроком НБА, в 2009 и 2010 годах – самым ценным игроком финала НБА, дважды выигрывал Олимпийские игры. Спортсмен занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).