Так, по словам члена исполнительного совета оргкомитета Игр Харуюки Такахаси: «…не считаю возможной отмену Игр, это могла бы быть отсрочка. У Международного олимпийского комитета (МОК) были бы неприятности в случае отмены».
Перенос летней Олимпиады в Токио может привести к повторным квалификационным турнирам, добавил Такахаси. Два года задержки будут также означать, что в 2022 году сначала пройдут зимние Игры в Пекине, потом летние Игры в Японии, а завершит все чемпионат мира по футболу в Катаре.
Напомним, что ОИ в Токио состоятся в период с 24 июля по 9 августа. Паралимпийские игры состоятся с 25 августа по 6 сентября.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).