На следующий день после убийства политика Бориса Немцова, украинское интернет-издание «Крым.реалии» (проект «Радио Свобода») распространило заявление экс-председателя Верховного Совета Крыма, лидера крымских коммунистов Леонида Грача о том, что он якобы «резко осуждает то, как «российские власти расправились с представителем оппозиции». Публикация вышла под заголовком «Главный коммунист Крыма осудил российскую власть за смерть Немцова»:
http://ru.krymr.
«Глава крымского республиканского отделения политической партии «Коммунисты России» Леонид Грач заявил, что никогда не был сторонником Бориса Немцова, но резко осуждает то, как «российские власти расправились с представителем оппозиции» – процитировало политика издание.
В комментарии корреспонденту Журналистской Правды Леонид Грач сообщил, что эта цитата является свободным изложением автора публикации в krymr.com и не соответствует тому, что он сказал на самом деле.
«Это свободное изложение автора статьи, к которому я не имею никакого отношения. Следствие и суд, надеюсь, дадут окончательный ответ: кто заказал и кто исполнил убийство, чтобы в очередной раз направить западные и прозападные стрелы в адрес российского руководства, – сказал Леонид Грач, – Вместе с тем, я считаю, что нужно резко демократизироват
Остальные высказывания, приведенные изданием, политик опровергать не стал, отметив, что убийство Бориса Немцова всколыхнуло протестную часть россиян, что, на его взгляд, и стало “зловещей тенью на власть”.
Екатерина Чалова
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
прохожий
Ее обвинил Я!