
В ходе выступления на пресс-конференции глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что Минск не против появления общей валюты с Российской Федерацией. Однако, как подчеркнул лидер Белоруссии, это должен быть ни российский, ни белорусский рубль.
Так, по словам Лукашенко, «мы (белорусские власти) за… конечно, это будет рубль, у вас (в России) рубль, и у нас рубль… но это не будет ни российский, ни белорусский рубль – это будет наш общий рубль». Об этом сообщает агентство ТАСС.
Обратил внимание лидер Белоруссии и на несущественность значимости того, где будет находиться эмиссионный центр. Как считает Лукашенко, «не важно, где он будет, пусть будет в Питере – родина президента России (Владимира Путина), мой любимый город… пусть там будет». Президент Белоруссии также подчеркнул, что двум странам необходимо идти на дальнейшее сближение.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).