Как пояснил Лукашенко в ходе совещания с членами Совета безопасности страны, он «всегда говорил, хочу еще раз напомнить, что главная наша задача, проблема, обеспокоенность – это экономика. Есть экономика, значит будет все остальное. Нет экономики – тогда не надо рассчитывать ни на идеологию, ни на безопасность, спокойствие в стране», сообщает агентство БелТА.
Ранее стало известно, что власти Белоруссии и России согласовывают организационные моменты предстоящего в обозримом времени визита Лукашенко в Москву, где он намерен провести переговоры об экономическом сотрудничестве двух стран с учетом интеграционных процессов в рамках Союзного государства.
————
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).