Так, по словам руководителя ФРГ: «Когда вокруг бушует вирус, а у населения нет иммунитета и не существует лекарства, то от 60 до 70 процентов населения будет заражено». Кроме того, Меркель обратилась к странам – участницам ЕС с призывом принять требующиеся меры в рамках борьбы с заболеванием. Европейские державы обязаны усилить систему здравоохранения, чтобы не перегружать ее из-за угрозы распространения нового вида пневмонии, добавила канцлер Германии.
Ранее глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что на фоне распространения нового типа коронавируса Италия испытывает острую нехватку медицинских товаров и надеется, что Пекин сможет оказать помощь республике.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).