
МИД Белоруссии на данный момент все еще не имеет предложения о проведении в Минске встречи контактной группы по ситуации на Украине, сообщает РИА Новости.
По словам официального представителя МИД Белоруссии Дмитрия Мирончика, «на данный момент мы не имеем консолидированного предложения о проведении встречи от всех участников переговорного процесса». При этом он отметил, что белорусская сторона готова в самый кратчайший срок обеспечить необходимые условия для проведения встречи.
Еще вчера трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию украинского кризиса попыталась в Киеве сблизить позиции сторон для повышения шансов на позитивный итог переговоров с представителями Новороссии (ДНР и ЛНР) в Минске.
По данным пресс-службы ОБСЕ, встреча в Киеве состоялась «в рамках подготовки к запланированным консультациям группы с представителями некоторых районов Донецкой и Луганской областей в Минске».
Сообщалось, что контактная группа «готова к этим консультациям и ждет подтверждения присутствия всех сторон, подписавших Минские соглашения».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Мария789
Скорее всего, трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию украинского кризиса, которая планировалась на 16 января, так и не состоится. Киев не стремиться идти на диалог с ополченцами. Петр Порошенко объявил мобилизацию, не для того, чтобы прекращать войну!