Ранее руководитель министерства иностранных дел Украины Павел Климкин объявил о планах киевского руководства прекратить действие договора с Россией о статусе Азова как внутреннего моря двух стран.
При этом, как подчеркнул Руденко, «это (пересмотр договора по Азовскому морю), естественно, повлечет за собой определенные последствия для Украины и России». По словам дипломата, в договоре присутствует «статья о том, что иностранные военные суда могут проходить через пролив в Азовском море исключительно с согласия обеих сторон… если не будет согласия Украины или России, то никакие суда, иностранные туда не могут входить».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).