
В МИД России констатировали отсутствие прогресса в позиции ЕС по России, говорится на сайте МИД РФ.
В пресс-службе МИД России отмечают, что Евросоюз остается в плену собственных негативных стереотипов о роли России в украинском кризисе. При этом в ЕС не способны объективно и адекватно оценить действия Украины.
В заявлении МИД России, размещенном на сайте ведомства говорится, «обсуждение тематики российско-есовских отношений в ходе заседания Совета ЕС по иностранным делам 19 января лишь подтверждает тот факт, что Евросоюз по-прежнему не готов скорректировать свой недружественный курс, а также дать объективную оценку действиям киевских властей, возобновивших в нарушение достигнутых договоренностей боевые действия по линии разграничения на юго-востоке Украины и начавших массированные артобстрелы населенных пунктов в этой части страны».
Ранее сообщалось, что от украинских артобстрелов территории Донецкой народной республики (ДНР) за последние сутки погибли пять мирных жителей.
По данным официального представителя минобороны ДНР Эдуарда Басурина, «за ночь потери среди мирного населения – один погибший, шесть человек ранено, среди них две женщины. Общее число за сутки – пять погибших, 26 раненых».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Анфиса
О какой конструктивности может быть речь, если ту же Меркель кидает из стороны в сторону при каждом ее выступлении? Она может говорить одновременно о необходимости диалога с Россией и тут же о более жесткой санкционной политике и о том, что Путина к тому самому необходимому диалогу в рамках Большой восьмерки приглашать не собираются.