Политолог Михаил Поликарпов рассказал читателям «Журналистской правды» о чем говорят перестановки, внутри киевского режима.
«Резникову предложили должность, справиться с задачами которой очень тяжело. Учитывая «хотелки» властей, и, мягко скажем, не очень хорошее состояние украинской промышленности, понятно, что, кто бы ее не возглавил, он не вытянет. Тем более, что Резников – не управленец, а политик.
По назначению Буданова у меня есть масса вопросов, потому что его называли ответственным за гибель главы МВД Монастырского. Непонятно, как поведёт себя Буданов в роли министра обороны, потому что это, мягко говоря, не совсем его. Хватит ли у него, например, смелости сказать, что поставки британских танков Challenger2 Украине не нужны? От четырнадцати этих тяжёлых супер-танков никакой реальной помощи не будет, а службы по снабжению получат лишнюю головную боль. И как он отнесется к возможным поставкам на Украину устаревших немецких танков Leopard1.
Мне кажется здесь интереснее посмотреть на Буданова, что у него будет преобладать, «профессионализм» или «политическая необходимость» всех этих демаршей по поставкам танков. Резников же фигура отыгранная, его сбросили с шахматной доски. Важнее понять, что из себя будет представлять новый министр обороны.
Что касается причин перестановок. На Украине было четко сказано, что политиков надо менять на профессионалов, и, конечно, у них есть неудовлетворённость работой, как СБУ, так и министерства обороны. Вчерашние публикации в турецкой прессе со ссылкой на израильские источники о гигантских потерях Украины очень мрачные для нее. И здесь есть вопросы к Залужному. И если он так ведёт боевые действия, его надо «наградить» каким-то российским орденом».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).