Обратил внимание Мурашко и на то, что национальная система медицинского страхования позволяет не беспокоиться о дополнительных расходах на лечение инфицированных граждан. При этом, заметил глава Минздрава, нынешняя ситуация заставляет подумать о модернизации российской системы здравоохранения, чтобы в будущем быть готовыми к таким вызовам, как коронавирусная инфекция.
Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что ситуация с коронавирусом нового типа находится под полным контролем властей. России удастся достойно пройти это испытание, так как имеются требующиеся ресурсы и резервы, добавил глава государства.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).