Минстрой спрогнозировал объем ввода жилья по итогам года

По мнению Якушева, «глобального увеличения, естественно, не будет, потому что тот задел и те площадки, которые введены в оборот, не дадут в разы увеличения ввода. Но мы все-таки рассчитываем на увеличение по сравнению с прошлым годом», сообщает «Интерфакс». Как пояснил Якушев, сейчас надо учитывать и некоторое состояние неопределенности на рынке строительства жилья, вызванное недавней реформой, когда было решено отказаться от долевого строительства. Но при этом «все понимают, что дальше делать и как делать, поэтому ввод пошел», например, по итогам первого полугодия текущего года объем ввода жилья удалось увеличить на 3,7%

Справка: с первого июля 2019 года российские застройщики начали работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан, строительные компании не смогут воспользоваться этими средствами, пока жилье не будет введено в эксплуатацию, поэтому строительные работы обязаны кредитовать банки.

—————————————————————————————————


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+