В социальной сети Twitter известный модельер Софи Телле, сотрудничавшая с супругой американского президента, с Мишель Обамой, грубо и унизительно отказала в сотрудничестве супруге нового главы американского государства Меланье Трамп в виду расизма, сексизма и ксенофобии ее мужа, сообщает РИА Новости.
В своем аккаунте в социальной сети дизайнер обнародовала открытое письмо, в котором высказалась, что не сможет создавать одежду для той, чей муж полон предрассудков и отстаивает дискриминацию. Также Телле подчеркнула, что и сама является иммигранткой в США.
Open letter | Sophie Theallet | November 17th, 2016 pic.twitter.com/g1hIAyBmdF
— sophie theallet (@sophietheallet) November 17, 2016
«Я не стану шить одежду или каким-либо образом сотрудничать со следующей первой леди. Риторика расизма, сексизма и ксенофобии, развязанная ее супругом в ходе предвыборной кампании, не совместима с ценностями, которыми мы руководствуемся в жизни», — цитирует агентство текст обнародованного письма дизайнера.
Софи Телле также обратилась к своим коллегам, занятым в сфере одежды, с просьбой по ее примеру отказывать в сотрудничестве Меланье Трамп.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).