Молодежная сборная России разгромила Эстонию в отборе на ЧЕ-2021

09.10.2020 21:50

В пятницу на стадионе "Арена Химки" молодежная сборная России по футболу разгромила Эстонию в отборочном матче чемпионата Европы 2021 со счетом 4:0.

Матче квалификационного этапа чемпионата Европы-2021 проходил в Подмосковье, сообщает Российская газета.

На 8-й минуте счет матча открыл эстонский игрок Виллота, срезав мяч в собственные ворота после скидки головой во вратарскую от игрока московского «Динамо» Вячеслава Грулева.

А уже на 13-й минуте преимущество удвоил полузащитник ЦСКА Константин Кучаев. На 21-й минуте счет до крупного довел одноклубник Кучаева Федор Чалов, реализовав одиннадцатиметровый удар. В конце первого тайме Чалов оформил дубль с передачи Тикнизяна, установив окончательный счет.

В  этой победе сборная России набрала 20 очков. Теперь на втором месте сборная Польши — 16 очков, но у них на два матча меньше.

В финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Венгрии и Словении, выйдут победители групп и пять лучших вторых команд в девяти группах.

______________________________________________________________________

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).