Подразделения отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) приступили к проведению тактических учений.
В пресс-службе ЮВО пояснили, что в учениях на полигоне «Серноводский» в Ставропольском крае примут участие мотострелки, дислоцированные в Чечне, сообщает РИА Новости. Отмечается, что перед этим военнослужащие преодолели маршем более 100 километров. В учениях задействовано более 500 военнослужащих и свыше 200 единиц военной техники, в том числе танков, самоходных артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня, бронетранспортеров и зенитных пушечно-ракетных комплексов.
Сообщается, что «по замыслу батальонных тактических учений (БТУ) военнослужащие мотострелковой бригады были подняты по тревоге и совершили марш в заданный район, где блокировали и нейтрализовали незаконные вооруженные формирования условного противника».
В ходе военных тренировок мотострелкам предстоит отработать навыки наступательного боя в дневное и ночное время суток. Особое внимание будет уделено отработке действий мотострелковых подразделений при десантировании из боевых машин, организации сосредоточенного огня по огневым точкам условного противника, а на заключительном этапе учений личный состав совершит марш на полигон «Гвардеец» в Чечню, где проведет этап боевой стрельбы из вооружения САУ 2С1 «Гвоздика», РСЗО «Град», танков Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А и стрелкового оружия.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).