На смерть защитника Русского Мира – нас покинул Валерий Мошев…

moshev


2 октября 2014 года на 55-м году жизни скончался Валерий Иванович Мошев, журналист, публицист, писатель, шеф-редакторр портала Института Русского зарубежья russkie.org. Четверть века Валерий Иванович был трибуном самого большого разделённого в мире народа – народа русского. Ему пришлось на себе испытать последствия крупнейшей геополитической катастрофы 20 века  — разрушение СССР, повлекшее за собой разделение русского народа, многие представители которого (свыше 25 миллионов) в одночасье оказались на положении нацменьшинств, зачастую – не в самом дружелюбном  окружении. Валерий Иванович возвысил свой голос за русских людей, в одночасье оказавшихся за границами и отказавшимися ассимилироваться или превращаться во “второй сорт”.

Валерий Иванович приложил огромные усилия для поддержания связи и культурного диалога между русскими общинами в Европе, Азии и на территории бывшего СССР. Человек необычайной скромности и доброты, Валерий Мошев, нёс на себе непомерный груз… Мы скорбим вместе с друзьями и учениками Валерия Ивановича – Русский Мир понёс невосполнимую утрату.

Редакция “Журналистской Правды”

Похороны Валерия Ивановича Мошева состоятся в среду, 8 октября.
Отпевание в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы (пос. Вырица, Гатчинский район Ленинградской области) в 13.00

Одна из последних записей Валерия Ивановича в фейсбуке:

“Тут некоторые товарищи в связи с гуманитарными идеями В.В.П. воодушевились грядущим перевоспитанием “укров” из бандеровцев обратно в братский русскому народ. Разочарую. Этого не будет и через поколение. Только денег опять потратим немеряно и кровь прольем. Там все уже определились – кто за нас, а кто против нас. Некоторые, еще в Отечественную. Молодежь – не перевоспитуема. Среднее поколение просто хитро – и предаст, даже поцеловав сперва броню танка ополчения, вошедшего в Киев.

Если вспомнить немцев, бывший гитлерюгенд, например, рулящий еще и сейчас в ФРГ, то у них за плечами была по крайней мере великая немецкая культура. Это их отчасти спасло после войны. Не их собственная культура, а факт самого наличия у немецкого народа великой культуры. И то – рецидивы видим сегодня невооруженным глазом. А у бандеровцев нынешних за плечами вообще никакой культуры не стоит. Кроме мифов, на польской коленке написанных. Даже языка у них нет за спиной. Они не перевоспитуемы. Они в случае неминуемого поражения просто будут миллионами умирать от остановки того, что у них вместо сердца, не понимая тем, что у них вместо мозга ( а туда натасканные американцами “свободные украинские СМИ” вложили кусок сала, наверное) – не понимая, не принимая картину мира после поражения… Суицид, массовый психоз, притворство, чтобы выжить, но братского украинского народа мало того, что не было (русский был), но и тем более не будет, ни в случае победы бандеровцев (чего Бог не попустит, надеюсь), ни в случае их окончательного разгрома. Не надо бы себя обманывать. Мало нам 1917 и 1991-го? Хотим еще раз повторить все то же самое со вновь полюбившими нас братскими грузинским, латышским, эстонским и украинским народами в году эдак 2041-м? Отстроив уже заново Чечню, Донецк, подняв снова сельское хозяйство Прибалтики и выложив Майдан в Киеве уральскими самоцветами на добрую память новой Переяславской Рады?

Я не злодей. И против напрасных жертв с ЛЮБОЙ стороны. Но особенно с нашей. Просто мысли всякие в голове… Ничего личного, друзья.

В популярном романе Стругацких (зачеркнувших всю свою творческую жизнь, как и Макаревич, и Пугачева и пр. признанием, что они всю жизнь нам фигу в кармане показывали и считали за идиотов) “Обитаемый остров” люди сходили с ума, когда им отключали излучатели правильного образа мыслей. То же самое будет с миллионами бандеровцев. Но не раскаяние. Не верю. И платить за это раскаяние очередным подъемом российских новых окраин в ущерб самой России и тем, кто ее не предавал ( стран ТС, хотя бы или Новороссии) не считаю разумным. Можете называть меня лягушкой и земляным червяком.

А вот в конкретном обращении Путина к ополченцам Новороссии не вижу ничего предосудительного – с тактической точки зрения хороший ход. Но вот некоторые коллеги почему -то восприняли этот ход в политическом преферансе как указание немедленно проявлять образ мыслей великодушный и интернационалистический до предела и самоуничижения. Я надеюсь, что наша власть все же более практична и трезва, чем иногда кажется. Россия уже оплатила за свой счет содержание и отчасти восстановление всех постсоветских республик. И не в первый раз за XX век. Я вовсе не за то, чтобы замыкаться в границах Среднерусской равнины, отнюдь. И я за любую военную помощь Новороссии, вплоть до ввода войск и за всемерную помощь в ее восстановлении. Но любое расширение нашей раскромсанной державы должно быть сообразно не только аппетиту, но и нашим возможностям и потребностям. Внутренних бандеровцев у нас и в Москве полно, их перевоспитали уже?)

И вместо постскриптума: россиянам не следует слишком гордиться собой, глядя на то, что сделали с так называемыми украинцами современные методы психологической обработки. Вспомним перестройку, хотя бы. Но если русский народ протрезвел спустя десятилетия, то это именно благодаря наличию у русского народа за спиной великой культуры. Про украинскую я уже сказал…

На уникальном снимке А.Коца и Д.Стешина – отвоеванная у бандеровцев Саур-Могила. Монументы павшим героям сами пали в бою…”


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+