Как оказалось, в коридоре украинский лидер встретился с работниками телеканала «Россия-24», которые снимали сюжет в кулуарах ООН, где проходило заседание 73-ей Генеральной ассамблеи. Один из журналистов успел поинтересоваться у Порошенко касательно продвигаемой им инициативе по развертыванию сил миротворческой миссии ООН в Донбассе. В этот момент главу Украины уже окружили представители других СМИ.
Не останавливаясь, Порошенко выкрикнул в камеру «Фейк-ньюс!» и скрылся за дверями комнаты, расположенной по соседству с помещением, где находилась российская делегация.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).