Немецкая спортсменка Дальмайер одержала победу на ЧМ по биатлону

15.02.2017 19:35

Немецкая спортсменка Лаура Дальмайер завоевала золото в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону.

Биатлониста из Германии Лаура Дальмайер завоевала титул победительницы в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону, завоевав золотую награду, сообщает Федеральное агентство новостей.

Первенство немка одержала, преодолев 15 километров за 41 минуту и 30,1 секунды. Сообщается, что Дальмайер совершила лишь один промах на четырех огневых рубежах. Ранее, победительница выиграла еще одну гонку преследования на дистанции 10 километров на первенстве мира, которое имело место в Австрии.

Второе место после немецкой спортсменки в испытании заняла представительница Чехии — Габриэла Коукалова — пройдя расстояние на 24,7 секунды дольше, чем ее соперница.

Отечественная спортсменка Ольга Подчуфарова достигла лучшего результата среди представительниц сборной России. До рекорда Дальмайер ей не хватило 4-х минут и 3-х секунд. С двумя промахами Ольга оказалась на 26-ом месте в общем рейтинге.