Как написал министр в своем аккаунте в социальной сети Twitter: «Два месяца назад я был на админгранице с временно оккупированным Крымом и сделал шаг за нее. Мы сделаем еще много действенных шагов для деоккупации полуострова. Стратегия возвращения Крыма – мой приоритет как министра иностранных дел».
Ранее занявший пост украинского премьера Денис Шмыгаль объяснил свои слова о необходимости возобновить подачу воды на территорию Крыма. Как заметил министр, формат ток-шоу – не лучший способ для обсуждения важных вопросов, поэтому его истинная позиция «потерялась в суете студии». Он пояснил, что киевские власти «хотят помочь» находящимся в Крыму украинцам, однако сейчас это невозможно.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).