Мы уже сообщали, что в Киеве установили памятник в виде меча пронзающего карту России. Его поставили подальше от центра города в небольшом скверике на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева. Вас ждет интересная подборка фотографий.
Весь этот “детский сад” обошёлся в 120 тысяч гривен и “символизирует будущую победу Украины над врагами”. Так, на полном серьезе, утверждают местные “патриоты”.
Но что-то знакомое бросается в глаза на этом памятнике “героям АТО”. Вы не находите? Тогда мы вам подскажем.
Станут ли правообладатели популярной компьютерной игры из компании Blizzard подавать в суд на украинских “патриотов” пока не известно. Но это уже далеко не первый случай когда “патриоты” занимаются примитивным плагиатом и нагло нарушают авторские права. Да еще используют позаимствованное (фактически украденное) для оскорбления целой страны и пропагандирующее гражданскую войну.
Это лишний раз подтверждает, что у украинского национализма нет своего фундамента в виде культуры, истории, традиций и прочего сопутствующего, а деятельность “мытцив” является всего лишь плагиатом. У них даже фантазии не хватает чтобы создать что-то свое уникальное и неповторимое. И это не лечится.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).