По словам Валерия Бутина, «однозначно общий режим дал нормальное время для сна — ночное, и для бодрствования — дневное, а будут или не будут прогулки — не могу сказать, это надо по факту посмотреть». Об этом сообщает агентство «RT». Он добавил, что смена режима для его дочери является, в том числе, результатом участия в вопросе МИД РФ и адвокатов.
Рассказал Валерий Бутин и о том, что девушке также запрещают часто созваниваться с родными – она может звонить членам семьи максимум два раза в неделю по общему телефону в тюрьме.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).