Пентагон:«Внезапные» военные учения России — знак подготовки к вооруженным действиям
26.08.2016 11:12Правительство США опасается «внезапных» военных учений России.
Представители Пентагона опасаются, что внезапная проверка боеготовности российских войск — знак подготовки к вооруженным действиям, сообщает Коммерсант.Ru.
«Мы видели сообщения о том, что российские солдаты начали «внезапные» военные учения. Рассчитываем, что Россия будет соблюдать все соответствующие обязательства и обещания в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам доверия с тем, чтобы обеспечить соседям России соответствующие гарантии и прозрачность в том, что касается размера и характера этой деятельности»,— рассказала Мишель Балданца, представитель Пентагона.
По словам Балданцы, правительство Соединенных Штатов уверено, что под предлогом военных учений Россия скрывает «развертывание вооружений на территории Украины».
«Мы неоднократно призывали Россию предпринять шаги по сокращению напряженности в этом регионе, в том числе через полную и конструктивную вовлеченность в переговоры по полному выполнению минских договоренностей»,— заключила представительница Пентагона.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Новости партнеров
Лента Новостей
ФАС обосновала рост цен жаждой развития
19.02.2019 20:15Налог для самозанятых может скоро охватить все регионы России
19.02.2019 19:13В России растет объем похищенного с банковских карт
19.02.2019 18:46Новости партнеров