Песков дал оценку хулиганским выходкам противников фильма «Матильда»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя хулиганские выходки противников кинокартины Алексея Учителя «Матильда», предупредил, что нападения на кинотеатры и студии перед премьерой фильма – «уродливые проявления», которые будут пресекаться, сообщает Федеральное агентство новостей.

Представитель Кремля отметил, что в обществе каждый имеет право на открытое высказывание своего мнения о киноленте, однако акты хулиганства и вандализма подлежат не только жесткому осуждению, но и должны стать предметом вовлеченности правоохранительных структур.

По словам российского политика, «никаких сомнений, что эти акты будут пресекаться, я думаю, ни у кого нет, подобные уродливые проявления, конечно, никоим образом не подлежат пониманию или осмыслению, скорее, они подлежат самому жесткому осуждению».

Как пишет «Интерфакс», ранее режиссер «Матильды» Алексей Учитель направил заявление руководителю ФСБ Александру Бортникову по факту действий противников его фильма.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+