
В Кирове продолжился суд по делу «Кировлес» в отношении Алексея Навального. Алексей Навальный обвиняется в “растрате чужого имущества в особо крупном размере”. Следствие полагает, что Навальный, будучи советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества КОГУП “Кировлес”, в сговоре с директором ООО “Вятская Лесная компания” Петром Офицеровым и гендиректором “Кировлеса” Вячеславом Опалевым.
По данным следователей, с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей предприятию. Бюджету Кировской области был причинен ущерб на 16 миллионов рублей. Вячеслав Опалев свою вину признал и получил 4 года условно.
Парадокс ситуации в том, что обвиняемым в деле по растрате чужого имущества в особо крупном размере проходит главный российский «борец» с подобными пороками Алексей Навальный, который организовывал и возглавлял множество «проектов» по борьбе с коррупцией, хищениями и растратами. Более чем удобное прикрытие для собственных многомиллионных хищений.
Еще одним забавным нюансом в возобновлении суда над Навальным является то, что толчком для этого стало решение Европейского Суда по Правам Человека о котором мы писали ранее. Западные хозяева главного «оппозиционера» всея Руси, решением ЕСПЧ сознательно подтолкнули Навального к тому, что вместо условного он получит очень даже реальный срок заключения и станет своего рода «сакральной» жертвой «режима».
Мнение самого Навального при этом их мало интересует – проблемы негров шерифа не волнуют. Для них оба варианта хороши. Сядет Навальный – «жертва режима». Оправдают Навального (что очень вряд ли) – это мы помогли и теперь он по гроб жизни обязан отрабатывать. Однако, проблема кукловодов Навального в том, что их измышления слишком оторваны от российской действительности – сродни рассуждениям о том, есть ли жизни в созвездии Альфа-Центавра.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).