
Сотрудники МЧС ДНР обнаружили под обломками донецкого аэропорта около 30 тел украинских «киборгов», сообщает «ДАН».
По данным минобороны Донецкой Народной Республики (ДНР), «сегодня для разбора завалов привлечены силы МЧС, ополчения, а также волонтеры. При разборе были найдены не менее 30 тел погибших украинских военных. Они будут направлены в морг, сейчас начнется работа по розыску их родственников».
Также в минобороны ДНР сообщили, что «сегодня следить за ходом работ в аэропорту отправились представители Красного креста и ОБСЕ, но после того, как украинская сторона обстреляла прилегающие к аэропорту территории, работники международных организаций уехали».
Ранее полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что «сложилась напряженная ситуация: мы продолжаем отвод техники, а с украинской стороны таких подвижек нет. Почему это не происходит, и будут ли они в третий раз пытаться отозвать подпись своего представителя, покажет время».
Ранее стороны согласовали план отвода техники, но Украина не спешит его выполнять.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Сергей Зимнев
Вот и ещё 30 человек больше не будут числиться пропавшими без вести. Страшно даже предположить, сколько таких ещё осталось, ведь если послушать речи украинских политиков, то потерь у ВСУ практически нет.