
Российских дипломатов допустят к подозреваемому в шпионаже соотечественнику, задержанному в Литве.
Как сообщили в Министерстве иностранных дел балтийской республики, посольство РФ в Литовской Республике направило в местный МИД обращение с просьбой позволить консульскому сотруднику встретиться с задержанным россиянином.
Нота была передана в Генеральную прокуратуру прибалтийской страны, передает ТАСС.
Данные о том, где в Литве сегодня находится задержанный гражданин РФ, не разглашаются. Также пока неизвестно, какому прокурору поручат дело россиянина.
В посольстве РФ в Вильнюсе до встречи с арестантом и выяснения всех обстоятельств комментариев не дают.
Гражданин России, имя и фамилия которого на сегодня не сообщаются, был задержан литовскими правоохранителями 29 апреля. Его подозревают в шпионаже. Спустя день литовский суд принял решение об аресте на три месяца.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).