Поклонская требует упростить выдачу паспортов России в Крыму

Поклонская пояснила, что на приеме по вопросам гражданства многие жители Крыма пожаловались ей на проблемы с получением российских паспортов. Так, некоторым не выдают паспорт из-за отсутствия документа об отказе от украинского гражданства, от других требуют письменных доказательств нахождения в Крыму во время референдума о воссоединении с Россией в 2014 году, и «таких историй сотни. Бюрократия дошла до безумной степени абсурда!», сообщает РИА Новости. В связи с этим Поклонская намерена подготовить депутатские запросы по каждому такому случаю и пообещала лично контролировать их исполнение.

Справка: в МВД РФ по Крыму статистика намного оптимистичнее – только в прошлом году было принято 11,2 тысячи заявлений о получении гражданства России, из которых по 8,9 тыс. крымчан были приняты положительные решения, «остальные заявления в настоящее время находятся на рассмотрении. За 2019 год принято решение лишь в отношении одного лица об отклонении его заявления о приеме в российское гражданство».

——————————————————————————————————–


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+