
Украинский политолог и экономист Александр Дудчак отреагировал на появление на сайте главы Украины Владимира Зеленского петиций с требованием восстановить железнодорожное и авиационное сообщения с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.
Как заметил эксперт, «если они (украинцы) считают Крым своим, почему бы не восстановить прямое сообщение, снять многие проблемы, которые отражаются на кошельках простых украинцев?.. люди-то не прекращают ездить».
Обратил внимание Дудчак и на то, что сейчас проблематично говорить о готовности Зеленского и обновленного украинского парламента к восстановлению транспортных коммуникаций между двумя странами, учитывая то, что «политические заявления Зеленского и его команды не грозят изменениями».
Напомним, ранее на сайте президента Украины были размещены петиции о восстановлении железнодорожного и авиасообщения с Россией, и в частности с Крымом.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).