
На Камчатке будет дислоцирован полковой расчет зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 «Триумф», сообщает ТАСС.
По данным представителя Восточного военного округа Романа Мартова, новый полк С-400 «Триумф» будет размещен для защиты объектов Тихоокеанского флота, например, атомных подводных ракетоносцев находящихся в Вилючинске.
По словам Мартова, «более 20 единиц спецтехники из состава комплекта будут загружены на железнодорожные платформы и доставлены воинскими эшелонами в Приморский край, а затем отправлены морским транспортом на Камчатку».
Для справки: ЗРК «Триумф» С-400 является разработкой НПО «Алмаз» имени академика Расплетина. ЗРК «Триумф» представляет собой систему нестратегической ПРО и противосамолетной обороны с новейшим математическим обеспечением. Комплекс может использоваться в любое время суток и в любых погодно-климатических и физико-географических условиях. Также он подвержен влиянию интенсивного радиоэлектронного противодействия.
Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что намерения президента США Барака Обамы в отношении России остаются прежними. В частности он полон решимости и дальше добиваться ее международной изоляции. Смена этого политического курса, как отметил Эрнест, возможна лишь в случае мирного урегулирования украинского кризиса и отказа России от поддержки Новороссии.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).