Появились новые подробности кровавой бойни между силовиками в Киевской области

Так, согласно имеющейся информации, прибывшие на место, в поселок под Киевом, по вызову сигнализации сотрудники Государственной службы охраны МВД Украины были убиты в своем автомобиле, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на слова официального представителя областного управления Национальной полиции Украины Николая Жуковича.

Подчеркивается, что силовики специального подразделения КОРД открыли огонь по сотрудникам госслужбы охраны в тот момент, когда они прибыли к месту предполагаемого преступления, где и задержали скрывавшихся в засаде двух полицейских. На данный момент проводится проверка обстоятельств произошедшего, а также выясняется, кто и по чьему приказу первым открыл огонь на поражение.

Напомним, в Киевской области произошло недоразумение между украинскими силовиками, которое привело к гибели шестерых человек. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в социальной сети Facebook прокомментировал произошедшее. По его словам, бойцы уголовного розыска осуществляли в поселке Княжичи, под Киевом, операцию по захвату преступной банды грабителей. Двое сотрудников полиции находились в засаде в одном из домов, по их сигналу к операции должны были присоединиться бойцы группы перехвата.

Однако в этот момент в соседнем доме сработала сигнализация, после которой в поселке появились сотрудники госслужбы охраны. Перепутав, сидевших в засаде полицейских с грабителями, они предприняли попытку задержания.После этого началась перестрелка.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+