Путин распорядился установить лимит на покупку валюты для сделок с иностранцами

Лимит на покупку валюты для сделок с иностранцами введут в России. Соответствующее распоряжение дал президент Владимир Путин.

В рамках инициативы резиденты РФ смогут покупать только миллиард долларов в валюте для переводов за рубеж. Это касается только расчетов по соглашениям, которые одобряются правительственной комиссией по контролю за инвестициями. Такая организация регулирует в том числе и следки, связанные с продажей иностранным организациям российского бизнеса.

При этом из этого постановления могут быть исключения. Документ предусматривает случаи, когда лимит не применяют. На данный момент неизвестно, какие требования будут предъявляться к подобным предпринимателям.

Поручение правительство должно выполнить к 1 июня. В качестве ответственных значатся премьер Михаил Мишустин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Стоит отметить, что практика подобных операций существует с прошлого года, но в тот момент речь шла об отдельных транзакциях. Лимиты были персональными


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+