“Настоящим подтверждаем, что самолет ВВС Нигерии Beechcraft KingAir B350i потерпел крушение, возвращаясь в аэропорт Абуджи после сообщений об отказе двигателя в ходе полета в Минну. Службы экстренного реагирования уже на месте. К сожалению, все семь служащих, находившихся на борту, погибли”, – говорится в сообщении.
На настоящий момент известно, что в результате крушения погибли все, кто был на борту. Там находились семь человек, включая двух членов экипажа.
Известно, что экипаж сообщил о неисправности двигателя и начал срочную посадку. Самолет загорелся уже на взлетной полосе, сразу после приземления.
На месте работают пожарные. Власти начали расследование обстоятельств трагедии.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Alex
А причём тут А380 компании Эмиратс?