Прокуратура Бельгии разоблачила новую тактику террористов ИГ

По мнению Ван Дер Сипта, ИГ «больше не ставит целью отправку молодежи в Сирию, но призывает их оставаться там, где они находятся, и сеять смерть и разрушения», сообщает Het Nieuwsblad. Как пояснил Ван Дер Сипт, бельгийские правоохранительные органы открывают «все больше и больше досье» о стремительной радикализации европейских молодых людей в возрасте 16-17 лет, на которых террористы воздействуют главным образом через соцсети.

Для справки: в странах Европы в последние годы произошла целая череда крупных кровавых терактов с участием смертников из ИГ. В ноябре 2015 года террористы совершили серию нападений в Париже, тогда погибли 130 человек. В марте 2016 года серия взрывов прогремела в Брюсселе, унеся жизни 32 человек.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+