
Государственное обвинение не будет обжаловать приговор Пресненского суда Москвы в отношении главной фигурантки уголовного дела “Оборонсервиса” Евгении Васильевой и ее подельников.
Прокуратура тщательно изучила приговор и приняла решение с ним согласиться, передает “Интерфакс” со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Вчера, 18 мая, истек 10-дневный срок, в течение которого гособвинение имело право обжаловать вердикт по делу “Оборонсервиса”.
Напомним, суд признал экс-главу департамента Минобороны РФ Васильеву виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении полномочиями. 8 мая ее приговорили к пяти годам заключения в колонии общего режима. Сейчас Васильева и другие осужденные по уголовному делу “Оборонсервиса” пребывают в СИЗО в Москве.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).