Как заметил российский политик, подобные соглашения необходимы как Европе, которая «устала от санкций», так и Москве, не желающей конфронтации. В них нуждается и Украина, которую завели в тупик, добавил Пушков.
Напомним, что ранее экс-глава МИД Украины Павел Климкин в интервью Ukrlife.tv заявил о «реальной опасности» того, что западные державы договорятся с российской стороной, из-за чего появится условное соглашение «Ялта-2», а Украина окажется в сфере влияния Москвы.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).