
Реджеп Тайип Эрдоган президент Турции связался по телефону с российским главйо Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Сирии. Об этом сообщила сегодня, 26 августа, пресс-служба Кремля.
Переговоры по телефону были инициативой турецкой стороны.
«Были обсуждены вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах в свете договоренностей, достигнутых на встрече в Санкт-Петербурге 9 августа», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте.
Подчеркивается также, что лидеры двух государств не могли не затронуть вопрос тяжелой обстановки в Сирии.
«Отмечена важность совместных усилий в русле борьбы с терроризмом», – прокомментировали в Кремле.
По итогам общения, президент РФ Владимир Путин и турецкий лидер Тайип Эрдоган решил продолжить переговоры в личной форме.
«Условлено продолжить личное общение по двусторонней и по международной повестке дня», – подводит итог пресс-служба Кремля.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).