О том, возьмут ли Штаты ответственность за происходящее на Украине, читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Рафаэль Ордуханян.
«США никогда не берут ответственность за своих слуг. Это не в правилах игры, они иные. Если что-то получается, то они помогают, если проштрафятся, то их сдадут, как это делали много раз с самыми преданными их союзниками. Здесь никакой ответственности быть не может. Американцы не ставят на проигрыш в данном случае. Проиграет Украина и исходя из заявлений, которые мы сейчас слышим от Зеленского, она уже проиграла, потому что какой-то псих стал президентом. Не будем слишком пристально смотреть за этим, нам надо сосредоточиться на выполнении военных задач. Когда мы их выполним, этих разговоров уже больше не будет. Мы уже определяли место Зеленского в нынешнем политическом раскладе. Это место очень далеко от того, где принимаются какие-то решения. Что касается заявления, не стоит забывать, что он артист.
По поводу заявления Байдена. Рыбак рыбака видит издалека. Есть молодой сумасшедший, а есть пожилой. Вот они в одном дурдоме соревнуются, кто лучше скажет. Сами придумали эту сказку о ядерной угрозе, сами все перепугались, и пугают весь мир. Мы просто должны понимать, что у нас сейчас такая участь, такое качество политики у нас сейчас в Европе не лучше. Как я уже не раз говорил, тут нужно еще и медицинское заключение, что к одному, что к другому. Молодого проверить на наличие наркотиков в крови, а Байдена на наличие серого вещества в мозгах. Думаю, в одном случае там в огромном количестве, а в другом в огромном количестве отсутствует».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).