Изучив все обстоятельства зверского убийства аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, сторона обвинения сочла Соколова виновным сразу по двум статьям уголовного кодекса РФ – «Убийство» и «Незаконное хранение оружия», сообщает РИА Новости. Как утверждает адвокат обвиняемого Александр Почуев, историк, реконструктор и фанатичный поклонник Наполеона Соколов свою вину признал и раскаялся. Сторона защиты Соколова уже приступила к ознакомлению с делом. Почуев намерен просить суд рассматривать дело в закрытом режиме, ссылаясь на необходимость сохранения тайны личной жизни всех участников трагических событий.
Справка: 63-летний Соколов застрелил 24-летнюю Анастасию Ещенко в ночь с седьмого на восьмое ноября, затем с помощью пилы расчленил ее труп и начал по частям топить его в Мойке. Девятого ноября в состоянии сильного опьянения Соколов свалился в Мойку. Когда его вытащили оттуда, при нем оказался пакет с отпиленными руками. При обыске в квартире Соколова была обнаружена отпиленная голова девушки. Жертвой оказалась бывшая ученица Соколова аспирантка СПбГУ, которая сожительствовала с ним несколько лет. Соколов объяснил свое преступление тем, что Ещенко якобы «превратилась в чудовище». Брат Ещенко полагает, что Соколов не захотел смириться с желанием девушки прекратить интимные отношения.
——————————————————————————————————–
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).