Разведчики ЮВО России повысят свои навыки в Армении

Более 300 разведчиков Южного военного округа (ЮВО) приступили к учениям на высокогорном полигоне «Камхуд» в Армении.

Как пояснили в пресс-службе ЮВО РФ, в ходе учений разведчики «отработают задачи по связи, огневой, тактической, специальной, инженерной подготовке, топографии и вождению боевых машин в экстремальных условиях в зимнее время днем и ночью на высоте более 1,5 тысячи метров над уровнем моря», сообщает РИА Новости.

Уточняется, что при отработке вопросов проведения засад и налетов на диверсионные группы условного противника разведчики выполнят стрельбы из стрелкового оружия и боевых машин, научатся основам ближнего боя, ведению скоростной пулевой стрельбы и метанию ручных гранат в горной и равнинной местности, а также преодолевать психологическую полосу препятствий и тропу разведчика.

Отмечается, что для контроля за действиям разведчиков привлекаются беспилотные летательные аппараты (БПЛА) современных комплексов разведки «Наводчик-2» и «Орлан-10». Завершатся полевые учения разведчиков сдачей зачетов по боевой и специальной подготовке.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+