Ренхап: Южная Корея не заинтересована в ухудшении отношений с Россией ради поставок вооружений на Украину

Власти Южной Кореи не поставляют вооружение на Украину ради сохранения стабильных отношений с Россией. Об этом сообщило агентство Ренхап, сославшись на заявление чиновника из офиса президента республики.

Источник издания сообщил, что в законодательстве Южной Кореи нет пунктов запрещающих отправку вооружений воюющей стране. Таких же ограничений нет и в предписании МИД страны.

«Мы не делаем этого потому, что одновременно с тем, что Южная Корея активно поддерживает международное сообщество ради защиты свободы граждан Украины, мы должны стабильным образом управлять отношениями с Россией», — передает слова чиновника Ренхап.

Чиновник добавил, что сейчас власти РФ комментируют то, чего не произошло. Более того, он указал, что дальнейшие шаги Южной Кореи будут зависеть от действий России.

Ранее стало известно, что Канада и Южная Корея договорились о военном сотрудничестве. Предполагается, что государства будут обмениваться информацией в области обороны и безопасности.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+