Российские части ВДВ впервые в ходе спецоперации на Украине получили «Солнцепеки»

Представители Минобороны РФ заявили, что подразделения ВДВ в своей арсенал получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» для использования в ходе спецоперации на Украине. Отмечается, что это случилось впервые за всю историю этого рода войск.

«В Саратовской области в одном из передовых соединений войск радиационной, химической и биологической защиты впервые состоялась передача тяжелых огнеметных систем ТОС-1А “Солнцепек” в интересах Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации», — приводит выдержку из соответствующего сообщения РИА Новости.
Начальник службы РХБЗ ВДВ полковник Алексей Гончаров подчеркнул, что отечественные ТОС приводят в ужас и смятение наших противников. Причем этим системам «нет равных в арсеналах коллективного Запада».

«Солнцепеки» проявили себя с наилучшей стороны при уничтожении укрепрайонов и опорных пунктов противника. Боевые экипажи, направляемые в зону СВО, продемонстрировали полную боеготовность машин и личного состава к выполнению постеленных задач, в заключение добавили в Министерстве обороны.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+