Россия настаивает на привлечении курдов к переговорам по Сирии
04.04.2016 10:24В следующем раунде межсирийских переговоров должны обязательно принять участие курды.
Как полагает замглавы МИД РФ Сергей Рябков, «переговорный процесс худо-бедно движется вперед, хотя и не без проблем, хотя и без участия курдов. Это, кстати, серьезнейший вопрос, и следующий раунд обязательно должен пройти с полноформатным подключением курдских представителей из Сирии», сообщает РИА Новости.
В противном случае, по мнению Рябкова, «мы будем сами себе противоречить, заявляя, что будущее Сирии – единой, светской, территориально целостной, независимой – должны определить жители этой страны. Если не сделать нужный шаг в направлении представительства курдов на переговорах, то мы данной цели не достигнем. Это должны понимать все, прежде всего в Анкаре, но не только. Это должны понимать в Вашингтоне. Важно, что сейчас ситуация с осознанием реальных, а не надуманных приоритетов несколько улучшилась по сравнению с тем, что было в прошлом году».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Новости партнеров
Лента Новостей
Александр Роджерс: Ленин — спаситель России
22.04.2018 22:05В Ереване на митинге собрались десятки тысяч человек
22.04.2018 19:36Газовая атака: Госдеп открыто призвал Киев морить украинцев холодом
22.04.2018 19:26Президент Армении считает ситуацию в стране опасной
22.04.2018 19:24