Россия не станет ухудшать отношения с Китаем в угоду США – Лавров

Руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в эфире программы «Большая игра» на Первом канале обратил внимание на то, что Москва не будет ухудшать отношения с Пекином в угоду Вашингтону. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, в частности, министр иностранных дел РФ отметил, что во время недавней встречи с бывшим главой американского Госдепартамента Генри Киссинджером тот рассказал ему о своей книге, посвященной КНР. В ней говорится о том, что идеальной для США будет ситуация, когда их отношения с Москвой и Пекином будут лучше, нежели отношения между Россией и Китаем.

По словам Лаврова: «Мы не будем ухудшать наши отношения с Китаем только для того, чтобы американцы были счастливы, но сама идея, что нужно достигать своих целей через позитив, развивая сотрудничество, а не через санкции и ультиматумы, наверное, заслуживает как минимум признания».


 


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+