В МИД России пояснили, что к Совету министров иностранных дел в Гамбурге Россия подготовила проекты решений по таким важным вопросам, как недопущение дискриминации в спорте (совместно с Белоруссией и Казахстаном) и обеспечение плюрализма СМИ.
Для справки: очередное, 23-е, заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ пройдет восьмого-девятого декабря 2016 года в Гамбурге.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).