Россия обвинила Украину в трагедии в Мариуполе

Замглавы МИД России Григорий Карасин

Замглавы МИД России Григорий Карасин
Замглавы МИД России Григорий Карасин

МИД России считает обстрел Мариуполя украинской провокацией для срыва мирных переговоров, сообщает «Интерфакс».

По словам замглавы МИД России Григория Карасина, российские дипломаты и власти «намерены и далее решительно противодействовать попыткам «партии войны» в Киеве и ее зарубежных покровителей устраивать провокации, направленный на подрыв усилий по мирному урегулированию украинского кризиса».

Карасин пояснил, что «последние в этом ряду преступления – обстрел украинскими силовиками остановки общественного транспорта в Донецке 22 января, трагедия в Мариуполе 24 января, в результате которых погибли и получили ранения десятки мирных граждан».

Ранее Карасин отметил, что российские власти настойчиво призывают «наладить устойчивые прямые контакты между Киевом, Донецком и Луганском, продолжать работу контактной группы».

МИД России неоднократно заявлял раньше и продолжает наставать на том, что достичь реального прогресса в мирном урегулировании украинского кризиса можно только в том случае, если власти Украины наладят конструктивный переговорный процесс с лидерами Новороссии (ДНР и ЛНР).


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+