Загрузка...

Россия занимает пятое место на Олимпиаде в Рио

10.08.2016 09:38

По итогам неофициального командного зачета сборная России сейчас на пятом месте в рейтинговой таблице.

12 заработанных наград – такого, на данный момент, количество медалей, завоеванных спортсменами на летних Олимпийский Играх.

Прошедший день соревнований принес в копилку сборной России две награды – золото и серебро. Хасан Халмурзаев вырвал победу у американца Трэвиса Стивенса в дзюдоистской схватке в весовой категории до 81 кг. Российские гимнастки Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека в командном многоборье завоевали серебро. Опередив соперниц из Китая, спортсменки все же не смогли обойти американок и заняли второе место.

Сейчас по итогам минувших дней соревнований в активе россиян 3 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей, и промежуточное пятое место в таблице Игр, передает «Интерфакс». Лидеры турнирной таблицы — США(9-8 9), следом идут Китай (8-3-6), Венгрия (4-1-1) и Австралия (4-0-5).

Однако по числу самих наград Россия уверено занимает четвертое место (12 медалей) и подпирает Японию (14 наград). Лидирующие места заняли соответственно США (26 медалей) и Китай (17 медалей).