Согласно информации следствия, россиянин находился в состоянии алкогольного опьянения и из окна своей квартиры, расположенной на третьем этаже дома номер 16 по улице Лебедевского Заельцовского района города открыл огонь по местным жителям «из хулиганских соображений».
«Мужчина произвел беспорядочные выстрелы из охотничьего оружия в граждан, находившихся на придомовой территории», — говорится в сообщении пресс-службы СК по Новосибирску.
Двоих из пострадавших в результате ЧП граждан госпитализировали для оказания медицинской помощи. Их состояние не уточняется.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).