Россиянина Ерофеева привезли в киевский суд

Задержанного в мае в Луганской области россиянина Евгения Ерофеева привезли в суд в Киеве. Сегодня, 10 июня, пройдет рассмотрение апелляции на его заключение под стражу, сообщила прессе адвокат Оксана Соколовская.

Судебное заседание, которое должно было открыться в 15 часов 15 минут, еще не началось, передает «РИА Новости».

Напомним, граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев попали в плен к украинским силовикам 16 мая под Луганском. Киевские власти объявили их действующими военнослужащими ВС России. Однако в Минобороны РФ это заявление опровергли. По данным российского ведомства, мужчины на момент задержания не служили в рядах российской армии. Несмотря на это, Киев предъявил задержанным обвинение в терроризме, а суд поместил их под арест до 19 июля.

Адвокат Ерофеева подала апелляцию на решение суда.

Власти России не один раз утверждали, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Комментарии

Россиянина Ерофеева привезли в киевский суд

  • Гера Николенко

    я никак не пойму, это то, ради чего затевался майдан? если да, то остановите, я сойду! не теми вещами правительство занимается! в стране бардак полный, а занимаемся мы перетягиванием каната!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+