Поясняется, что в группу войдут специалисты МВД, МИД и ряда других российских ведомств и структур. Им предстоит активно информировать оказавшихся по разным причинам россиян «о государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом», сообщает «Парламентская газета».
Ранее российские власти неоднократно поднимали вопрос о необходимости создания благоприятных условий для мотивации граждан России, переехавших на постоянное место жительства за рубеж возвращаться на Родину. Ставится задача вернуть в Россию высококвалифицированных специалистов, ученых и «простых» граждан, чтобы они могли применить свои таланты на благо Родины.
—————–
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).