Российский онколог прокомментировал найденное ученными чудо-растение, исцеляющее от рака

Так, ранее в сети Интернет появилась статья американских ученых, в которой специалисты утверждали, что обыкновенная полынь, способна исцелить страшнее заболевание – рак. Однако, по словам сенатора, детского врача-онколога и заслуженного врача России Владимира Круглого, сенсационная находка ученых из США – скорее всего, не более чем пустой звук, сообщает Федеральное агентство новостей.

Круглый подчеркнул, что любое медицинское открытие для начала должно пройти доклинические исследования, после которых начнутся более серьезные клинические испытания. Однако в случае подобных «открытий» на громогласных новостях все и заканчивается, уточнил российский ученый.

«Часто мы были свидетелями подобных заявлений, что то разные вещества, то разные растения могут вылечить рак, но потом все оказывалось пустым звуком. Как окажется в этом случае, покажет время, но у меня есть определенный скепсис. Ведь рак болезнь очень разнородная и не может быть универсального лекарства», — цитирует агентство слова онколога.

Также, он обратил особое внимание на самое сомнительное свойство полыни, найденное американскими учеными – это заявление об уничтожении 98% раковых клеток с помощью вещества артемизина, выделяемого полынью.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+